Обращение Николая Валуева по отмене НДФЛ

Не так давно появилась инициатива об отмене подоходного налога при сдаче вторичного сырья, а именно пластика, металла и стекла. В 2018 году такая мера была принята в отношении макулатуры. И она себя очень хорошо зарекомендовала.

До отмены НДФЛ сам смысл сдачи был обесценен той процедурой, которой подвергались граждане. Декларацию заполни, паспортные данные предоставь, а еще тебя могут вызвать, опросить и даже оштрафовать. Да, с одной стороны, если мы что-то продаем, то мы получаем доход, с которого надо платить налог. Но мы ведь продаем то, что было куплено нами за большие деньги, чем мы получили от реализации. В чем тогда здесь выгода и где этот «доход»? А мысли о бюрократических проволочках только сильнее нервировали.

Поэтому отмена НДФЛ на другие виды сырья – очень хорошая инициатива. Но на данный момент есть одно существенное НО! Налоговый Кодекс не любит размытых понятий. А законопроект в нынешней версии именно этим и грешит: нет никакой конкретики. Пластик, металл и стекло – это что? Какие виды? Какие материалы? Какие продукты?

Поэтому от разговоров переходим к действиям. Начинаем серию рабочих встреч с отраслями, так как именно переработчики и заготовители должны решить, каким образом необходимо определить вторичное сырье, сдача которого будет освобождена от НДФЛ. И требуется таковое ли вообще.

https://www.instagram.com/tv/CFewSFllisA/?igshid=cdmfnjlpeu8d

Сообщение Обращение Николая Валуева по отмене НДФЛ появились сначала на Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ.

Источник: Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ

Оставьте комментарий