Утилизация старых контейнерных судов в 2024 году останется на низком уровне

В текущем году было утилизировано 82 контейнеровоза на 145,9 тыс. TEU

Утилизация старых контейнерных судов в 2024 году останется на низком уровне. Такой прогноз в своем обзоре дает исследовательская компания Linerlytica.

В текущем году было утилизировано только 82 контейнеровоза на 145,9 тыс. TEU, при этом ожидается, что за весь 2023 год утилизация составит менее 170 тыс. TEU, что составляет около 0,6% от действующего флота в 27,5 млн TEU. Несмотря на то, что в 2024 году, согласно прогнозам, деятельность по утилизации вырастет, темпы останутся низкими и составят менее 300 тыс. TEU.

В исследовании отмечается, что самый большой флот старых судов на данный момент имеет MSC. Средний возраст судов компании составляет 32 года, что превышает средний рыночный показатель в 27 лет.

«MSC продолжает продлевать срок службы своего флота с помощью обширной программы постановки в сухой док, которая позволит сохранить большую часть стареющего флота в активной эксплуатации», — говорится в сообщении.

Источник: Portnews.ru

Сообщение Утилизация старых контейнерных судов в 2024 году останется на низком уровне появились сначала на Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ.

Источник: Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ

Оставьте комментарий