Мемориал 75 лет победы

Проект за авторством народного художника РФ, члена-корреспондента Академии художеств РФ, скульптора Владимира Александровича Суровцева, предусматривает установку мемориальной доски с изображением на горельефе двух Героев Великой Отечественной войны: принимающего Парад Победы маршала Советского Союза Г.К.Жукова и Командующего Парадом Победы маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского.

Мемориал 75 лет победы
Пример размещения мемориальной доски на здании

Проект также включает в себя церемонию торжественного вручения на Красной площади авторской копии памятника К.К. Рокоссовскому. Памятник за авторством В.А. Суровцева установлен в 2015 году в городе-герое Волгограде.

Мемориал 75 лет победы
Памятник К.К. Рокоссовскому в Волгограде
(скульптор В.А. Суровцев, 2015)

Установка композиции запланирована на осень 2020 года на Красной площади в согласованном с Правительством Москвы и Департаментом по культурному наследию месте (здание Государственного Исторического музея или ГУМа).На церемониях установки мемориальной доски и вручения авторской копии памятника К.К. Рокоссовскому запланировано присутствие ряда высокопоставленных официальных лиц. Мероприятие будет активно освещаться в СМИ.

Сообщение Мемориал 75 лет победы появились сначала на Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ.

Источник: Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ

Оставьте комментарий