ЕС в новом пакете санкций может запретить импорт алмазов и некоторых металлов из России

Евросоюз рассматривает возможность запрета на импорт российских алмазов и некоторых видов металлов в рамках нового пакета санкций против России, заявил агентству РИА Новости источник в ЕС.

«Обсуждения включают возможность запрета импорта алмазов и некоторых видов металла из России в ЕС. Основной вопрос здесь, как и в предыдущих пакетах, это единство между странами-членами», — сказал источник.

Евросоюз, как подчеркнул источник, с помощью нового пакета планирует устранить пробелы, существующие в предыдущих санкционных пакетах.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Источник: РИА новости

Сообщение ЕС в новом пакете санкций может запретить импорт алмазов и некоторых металлов из России появились сначала на Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ.

Источник: Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ

Оставьте комментарий