Ведущие переработчики металла отметили Всемирный день вторичной переработки 18 февраля, поставив амбициозные цели по достижению нулевой эмиссии

По данным Global Recycling Foundation, рециклинг ежегодно сокращает выбросы CO2 более чем на 700 млн. тонн. По прогнозам организации, к 2030 году этот объем вырастет до одного миллиарда тонн.

Крупные компании-переработчики металла, такие как European Metal Management (EMR) и Sims Metal Management, поддерживают растущий спрос потребителей на экологичные переработанные продукты.

В последние десять лет инвестиции в новейшие технологии позволили компаниям по переработке металлов применить искусственный интеллект и роботизацию для повышения эффективности и качества обработки, создавая менее углеродоемкие материалы для производителей.

Отрасль также наладила инновационные партнерские отношения с широким кругом секторов, предлагая свои знания и опыт создания «экологических» продуктов будущего – менее углеродоемких в течение срока их службы и легко перерабатываемых по окончанию этого срока.

Эти усилия помогают защитить биологическое разнообразие, поскольку переработка уменьшает количество отходов в окружающей среде и сокращает объем необходимого для производства первичного материала, избегая уничтожения ареалов обитания по всему миру.

Сьюзи Бёррейдж, президент Британской ассоциации по переработке металлов (British Metals Recycling Association): «Все переработанные материалы по своей природе имеют низкую углеродоемкость. Это, однако, не снимает с нас ответственности за сокращение собственного углеродного следа. Всемирный день вторичной переработки – отличное напоминание о том, что мы все должны сыграть свою роль в достижении нулевого уровня эмиссии и уменьшении последствий изменения климата».

Ян Шеппард, управляющий директор по переработке металлов в EMR: «Есть много свидетельств того, что промышленность и государства могут добиться значительного сокращения выбросов углерода, используя переработанные материалы. В то же время, сектор вторичной переработки сам по себе является отраслью с относительно низким уровнем эмиссии, и предприятия всего сектора инвестируют в усовершенствованные технологии и исследования, которые еще больше снизят наше воздействие на окружающую среду».

О Global Recycling Foundation

Global Recycling Foundation поддерживает продвижение вторичной переработки во всем мире, подчеркивая жизненно важную роль этой сферы в сохранении будущего нашей планеты. Организация занимается продвижением Всемирного дня вторичной переработки, а также других образовательных программ, информационных проектов и инициатив, нацеленных на развитие сферы рециклинга.

По материалам Bureau of International Recycling

Сообщение Ведущие переработчики металла отметили Всемирный день вторичной переработки 18 февраля, поставив амбициозные цели по достижению нулевой эмиссии появились сначала на Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ.

Источник: Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ

Оставьте комментарий