Ассоциация НСРО «РУСЛОМ.КОМ» приглашает принять участие в деловой поездке 15-17 июля в г. Санкт-Петербург в преддверии Дня Металлурга

15-17 июля 2021 г. Ассоциация НСРО «РУСЛОМ.КОМ» организует серию тематических деловых встреч для заинтересованных игроков металлургической и ломозаготовительной отрасли со всей страны и из Санкт-Петербурга, партнёров РА «Русмет», СМИ, представителей государственных органов, банков и инвесторов, ведущих представителей отраслевой и центральной деловой прессы в г. Санкт-Петербурге.

В программе поездки: взаимодействие с ломопереработчиками-экспотерами лома (включая демонстрацию высокотехнологичных возможностей по переработке лома в порту Санкт-Петербурга), встречи и тематические обсуждения в Комитете по Внешним связям Санкт-Петербурга. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику – Дню Металлурга, который отмечается в этом году 18 июля.

Цель:
актуализация повестки внешнеэкономических связей отрасли обращения с ломом и отходами металлов, освещение вызовов и проблем отрасли на данном направлении (в том числе, на примере конкретного региона-экспортера лома), участие в диалоге бизнеса и власти;
— организация Круглого стола в Комитете по Внешним связям Санкт-Петербурга по вопросам экспорта лома и, в целом, по актуальным вопросам внешнеэкономической деятельности в сфере металлругии и ломозаготовки.

Задачи:

– обеспечить профильным, заинтересованным журналистам прямой доступ к источникам информации для освещения актуальных вопросов ломозаготовительной индустрии, взаимодействия предпринимательского сообщества и власти;
– провести анализ ситуации на рынке лома и металлов в условиях ограничений экспорта;
– обратить внимание государственных органов и общественности на необходимость стимулирования вовлечения вторсырья в повторное использование для недопущения дефицита стратегического металлургического сырья;
– обратить внимание на инвестиционную привлекательность и необходимость привлечения финансирования в отрасль ломозаготовки;
– обсудить мировые рынки и потенциальные пути развития ВЭД в сфере металлургии и ломозаготовки.

Вопросы для обсуждения


  1. Освещение позиции Ассоциации по повышению экспортных пошлин на вывоз лома черных металлов. Предпосылки введения ограничительных мер, прогнозы, итоги реализации предыдущих ограничений.
    2. Региональный опыт работы рынка лома в Санкт-Петерубрге и области: взляд бизнеса и региональных властей по повышению эффективности работы рынка лома.
    3. Негативный опыт функционирования казахстанского рынка рынка лома в режиме экспортных ограничений.
    4. Новые технологии на рынке лома и в сфере утилизации отходов на примере лидеров ломопереработки отрасли.
    5. Экологическая повестка отрасли: достижения и вызовы.
    6. Ситуация с утилизацией ВЭТС в масштабе города и области, возможности развития электротранспорта и сопуствующие проблемы.
    7. Международные достижения в сфере ломопереработки, ситуация в странах ЕС и других странах Европы по ограничениям экспорта лома.

 

О НСРО «РУСЛОМ.КОМ»

Ассоциация НСРО «РУСЛОМ.КОМ» – единственное в стране официальное отраслевое объединение переработчиков лома, имеющее статус национальной саморегулируемой организации. Участниками СРО являются более 300 компаний из числа заготовительных структур металлургических комбинатов, независимых переработчиков, экспортеров и трейдеров, являющихся лидерами рынка и государственных программ. Члены Ассоциации НСРО «РУСЛОМ.КОМ» обладают 100% шредерных мощностей России и 75% рынка по объему потребления стального лома в России.

Миссия – обеспечение сырьевой и экологической безопасности в стране через возврат в хозяйственный оборот вторичных ресурсов.

Цель – создание высокотехнологичной и эффективной отрасли обращения с ломом металлов и отходами производства и потребления.

Ассоциация приглашает заинтересованных лиц принять участие в мероприятии обращаться по указанным ниже контактам.

По вопросам регистрации участников:

Ассоциация НСРО «РУСЛОМ.КОМ»

Камиля Загриева

Моб. тел. +7 (977) 906-46-26

Эл.почта  k.zagrieva@ruslom.com

Елена Гончарук

Моб. тел. +7 (991) 610-71-31

Эл.почта  e.goncharuk@ruslom.com

По регистрации прессы:

Алексей Кондратьев

Директор по связям с общественностью Ассоциации НСРО «РУСЛОМ.КОМ»

Тел.                +7 (499) 490-49-28

Моб. тел.       +7 (903) 363-5393

Эл.почта        a.kondratiev@ruslom.com

Сообщение Ассоциация НСРО «РУСЛОМ.КОМ» приглашает принять участие в деловой поездке 15-17 июля в г. Санкт-Петербург в преддверии Дня Металлурга появились сначала на Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ.

Источник: Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ

Оставьте комментарий